Das Lehrerkollegium des KopGym

Name, Vorname Fächer Funktion
Appelt-Horn, Evelyn Bildende Kunst, Darstellendes Spiel  
Biniarz, Bianca Biologie, Sport Studienseminar Altenkirchen
Bodin, Ingmar Deutsch, Erdkunde, Geschichte Fachkonferenz Geschichte
Camarda, Marco Erdkunde, Physik  
Cramer, Julia Englisch, Mathematik  
Cramer, Marc Biologie, Sport Fachkonferenz Sport, erweiterte Schulleitung
Dennemärker, Claudia Deutsch, Englisch  
Engels, Wotan Biologie, Sport SV-Lehrer, Sanitätsdienst
Etzbach, Jan Geschichte, Mathematik Sicherheitsbeauftragter
Faßbender, Sarah Erdkunde, Französisch Fachkonferenz Französisch, Leitung Ruanda-AG
Führer, Nicoletta Bildende Kunst, Deutsch, Englisch  
Garbotz, Cathrin Deutsch, Geschichte, Sozialkunde Fachkonferenz Sozialkunde
Gladeck, Lisa Deutsch, Englisch Referendarin
Harmel, Carsten Erdkunde, Sport Fachkonferenz Sport, Computerbetreuung
Harmel, Sonja Biologie, Chemie Leiterin der Mittelstufe
Hartmann, Olga Biologie, Mathematik Referendarin
Heck, Kerstin Deutsch, evangelische Religion Seelsorge-Team
Heck, Thomas Informatik, Mathematik, Sport stellvertretender Schulleiter
Heinrich, Eugenia evangelische Religion, Französisch  
Herborn-Bayraktar, Nazan Deutsch, Sozialkunde Fachkonferenz Deutsch
Jupe, Simone Französisch, Spanisch, Deutsch als Fremdsprache  
Kersken, Martina Bildende Kunst, Darstellendes Spiel, Deutsch  
Keßing, Amrei Deutsch, Englisch  
Klein (Dr.), Volker Deutsch, Ethik/Philosophie, Musik Fachkonferenz Deutsch
Knaubert, Rüdiger Biologie, Latein erweiterte Schulleitung
Konze, Katrin Englisch, Sport Fachkonferenz Englisch
Langenbrink, Anke Erdkunde, Ethik/Philosophie, Mathematik  
Migas, Rosa Französisch, Spanisch Fachkonferenz Spanisch
Morize, Joachim Bildende Kunst, Französisch  
Nohn, Nicolas Musik, Physik FK Musik, Suchtprävention
Nyga, Nicole Deutsch, Sozialkunde Berufspraktikum
Otto, Annkathrin Mathematik, Sport  
Pfeiffer, Julian Chemie, Erdkunde Referendar
Regnery (Dr.), Stephan Mathematik, Physik  
Renfordt, Christine Englisch, Erdkunde Referendarin
Rogalski, Viktor mennonitische Religion  
Rosenbaum, Susanne Biologie, katholische Religion Seelsorge-Team
Schädle, Andreas Deutsch, Sport Seelsorge-Team
Schepers, Claudia Biologie, Englisch Fachkonferenz Englisch
Scherer, Nadine Mathematik, Spanisch  
Schintz, Alexander Geschichte, Latein Fachkonferenz Latein, SV-Lehrer
Schmidt, Andreas Chemie, katholische Religion Seelsorge-Team
Schmidt, Sabine Deutsch, Geschichte Schülerzeitung
Spahr, Martin Informatik, Sport Fachkonferenz Informatik
Stoll, Corinna Englisch, Russisch  
Studzinski, Alexandra Bildende Kunst, Biologie, Deutsch  
Sülzen, Oksana Englisch, katholische Religion, Russisch  
Tost, Erich Englisch, Erdkunde  
Uffelmann, Katja Deutsch, Mathematik Fachkonferenz Mathematik
Walkenbach, Bernd Englisch, katholische Religion Fachkonferenz kath. Religion
Walkenbach, Silke Deutsch, Sport  
Weger, Dirk Chemie, Mathematik Fachkonferenz Chemie, erweiterte Schulleitung
Weidt, Katja Deutsch, Geschichte Schulleiterin
Wieschollek, Elisabeth Englisch, Geschichte Leiterin der Orientierungsstufe
Wilhelmi, Karin Deutsch, Geschichte, Musik Fachkonferenz Deutsch
Winter, Robert Deutsch, Mathematik Leiter der Oberstufe (MSS)
Wirths, Alexandra Biologie, Erdkunde Fachkonferenz Erdkunde
Ziegler, Joachim Mathematik, Physik Fachkonferenz Physik, Computerbetreuung